Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 1 (92) - 2012

Вестник СамГУ 2012. № 1 (92). С.5-11.

Анпилов С.М.

Экономическое содержание устойчивости развития современного предприятия

Аннотация. В статье рассмотрены ключевые характеристики устойчивости развития современного предприятия, обоснованы принципы эффективного управления устойчивым развитием, определены основные элементы, обеспечивающие устойчивость развития предприятия.

Ключевые слова: устойчивое развитие; предприятие; принципы управления устойчивым развитием;

• 1. Федотов А.П. Глобалистика: начала науки о современном мире. М.: АспектПресс, 2002. 224 с.
  • 2. Социально-экономический потенциал устойчивого развития / под ред. Л.Г. Мельникаи Л. Хенса: учебник. Сумы: Университетская книга, 2007. 1120 с.
  • 3. Акимова Т.А., Мосейкин Ю.Н. Экономика устойчивого развития: учеб. пособие. М.: Экономика, 2009. 430 с.
  • 4. Браун Л. Экоэкономика: Как создать экономику, сберегающую планету / пер.с англ. М.: Весь мир, 2003. 392 с.