Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 8 (119) - 2014

Вестник СамГУ 2014. № 8 (119). С.96-101.

Петров С.М.

СПОСОБЫ И МЕТОДЫ АКТИВИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТРОИТЕЛЬНОМ БИЗНЕСЕ

Аннотация. В статье рассмотрены проблемы инновационной деятельности в малом и среднем строительном предпринимательстве. Установлено, что инновационные процессы служат средством эффективного решения производственных и коммерческих задач строительных компаний. Государственная инновационная политика способствует созданию благоприятного экономического климата для осуществления инновационных процессов. Исследованы способы и методы активизации инновационной деятельности в строительном бизнесе.

Ключевые слова: инновационная деятельность, инновационная политика, малое и среднее строительное предпринимательство, активизация инновационной;

• 1. Иваненко Л.В., Когдин А.А. Совершенствование процесса внутренних коммуникаций в управлении персоналом организации на примере департамента ЖКХ // Основы экономики, управления и права. 2014. № 1 (13). С. 78–83.
  • 2. Иваненко Л.В., Филатова А.В. Мотивационные аспекты в управлении персоналом. Экономика и управление в XXI веке. Т. 13. Управление персоналом и рынок труда: кол.
  • 3. Иваненко Л.В., Панина Е.С. Технология управления компенсационной политикой на предприятии // Экономика, управление и право в современных условиях: междунар. сб. ст. / под общ. ред. А.Н. Сорочайкина. Самара: Институт анализа экономики города и региона, 2013. Вып. 3 (20). С. 104–111.
  • 4. Иваненко Л.В., Когдин А.А. Роль мотивации и стимулирования в управлении деловой карьерой персонала // Основы экономики, управления и права. 2013. № 5 (11). С. 73–76.
  • 5. Иваненко Л.В., Филатова А.В. Управление мотивацией персонала: учеб. пос. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2013. 142 с.
  • 6. Иваненко Л.В., Панина Е.С. Закономерности определения основных параметров компенсационной политики организации // Основы экономики, управления и права. 2012. № 6 (6). С. 117–124.
  • 7. Петров С.М., Иваненко Л.В. Концепция управления развитием малых и средних строительных предприятий в регионе // Основы экономики, управления и права. 2012. №. 3 (3). С. 63–66.