Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 11/2 (122) - 2014

Вестник СамГУ 2014. № 11/2 (122). С.154-160.

УДК 347.990.6

Борисевич Г.Я.

О ЕДИНОМ ПОДХОДЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНСТИТУТА КАССАЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА В СООТВЕТСТВИИ С УПК, ГПК, АПК РФ

Аннотация. В статье дан сравнительный анализ норм УПК, ГПК, АПК РФ, регулирующих сроки обжалования судебных решений, вступивших в законную силу; использование способов обжалования судебных решений до дня вступления их в законную силу; действия суда кассационной инстанции после поступления кассационных жалобы, представления; предмет и пределы судебного разбирательства в суде кассационной инстанции. Автором обоснованы выводы о необходимости разработки и совершенствования единого подхода законодательного закрепления ряда норм института кассационного производства, осуществляемого в соответствии с УПК, ГПК и АПК РФ.

Ключевые слова: кассационное производство; процессуальное законодательство Российской Федерации.;