Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 1 (123) - 2015

Вестник СамГУ 2015. № 1 (123). С.166-169.

Новицкая А.В.

Подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре средствами иностранного языка

Аннотация. В статье с точки зрения функций иностранного языка доказывается необходимость формирования общекультурной компетентности аспиранта в ходе научно-педагогической подготовки с учетом традиций аспирантуры как института подготовки научно-педагогических кадров. Иностранный язык принимается за интегративный потенциал иноязычной подготовки аспирантов с целью интеграции в мировое научно-педагогическое сообщество.

Ключевые слова: иностранный язык, функции языка, научно-педагогическая подготовка, аспирант, интегративный потенциал.;