Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 4 (126) - 2015

Вестник СамГУ 2015. № 4 (126). С.58-65.

Горбунова О.Ю.

ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕВОДЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО КУРСА ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВОДА С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕЗАУРУСНОЙ МЕТОДИКИ

Аннотация. В данной статье рассматриваются особенности тезаурусной методики формирования профессиональной компетентности у студентов-лингвистов – будущих переводчиков в сфере специальной технической коммуникации в области автомобилестроения. Подготовка студентов в области технического перевода осуществляется на базе учебно-методического комплекса, который включает специальное учебное пособие и обучающий французско-русский автомобильный тезаурус.

Ключевые слова: профессиональное образование, профессиональный тезаурус, компетентность, тезаурусная методика, техническая терминология.;