Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 4 (126) - 2015

Вестник СамГУ 2015. № 4 (126). С.205-209.

Аникеева И.Г. Овсянникова М.Н.

ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ АВИАЦИОННОГО ПРОФИЛЯ К ИНОЯЗЫЧНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Аннотация. В статье представлена система подготовки специалистов авиационного профиля к иноязычной профессиональной коммуникативной деятельности. Подчеркивается возросшее значение владения профессионально-ориентированным иностранным языком; определяются подходы, составляющие методологическую основу системы иноязычной подготовки; рассматриваются содержание, формы и методы обучения специалистов авиационного профиля иностранному языку.

Ключевые слова: профессиональная коммуникативная деятельность, иноязычная подготовка, профессиональная подготовка и повышение квалификации;