Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 9/2 (131) - 2015

Вестник СамГУ 2015. № 9/2 (131). С.323-327.

Лаптева Н.В.

АНАЛИЗ ЗАРУБЕЖНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СИСТЕМЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Аннотация. В статье рассматривается анализ государственной политики в системе высшего профессионального образования на примере зарубежного опыта. Анализируются образовательные стандарты обучения; концентрируется внимание на главной проблеме – эволюции Болонского процесса в Российской Федерации. Делается вывод, что зарубежный опыт необходим для реформирования системы высшего профессионального образования в нашей стране.

Ключевые слова: образовательные стандарты образовательная политика, закон, высшее профессиональное образование.