Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 11 (133) - 2015

Вестник СамГУ 2015. № 11 (133). С.220-225.

Стрекалова Н.Б.

Управление рисками самостоятельной работы студентов в открытой информационно-образовательной среде

Аннотация. В статье рассматривается проблема качества современной самостоятельной работы студентов, обусловленная рисками ее выполнения в условиях открытой информационно-образовательной среды. Наличие рисков требует особого управления, что может быть реализовано с опорой на средовой подход и средоуправленческие упреждающие действия как преподавателя, так и студента.

Ключевые слова: самостоятельная работа студентов, открытая информационно-образовательная среда, риски, управление, средоуправленческие упреждаю;