Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 1 (134) - 2016

Вестник СамГУ 2016. № 1 (134). С.74-81.

Баканова И.Г.

ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ НА ОСНОВЕ МОДЕЛИ СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ

Аннотация. В статье показаны преимущества технологии смешанного обучения и ее возможности в формировании коммуникативной компетентности у студентов технических специальностей; мультимедийные учебные комплексы Touchstone и Viewpoint, «облачные» технологии и социальная сеть «ВКонтакте», направленные на увеличение ресурсов как контактной, так и самостоятельной работы и способствующие активной коммуникативной деятельности.

Ключевые слова: коммуникативная компетентность, студенты технических специальностей, смешанное обучение, мультимедийные учебные комплексы Touch;