Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 1 (134) - 2016

Вестник СамГУ 2016. № 1 (134). С.86-92.

Самохвалова Е.М.

Готовность студента колледжа – будущего мастера производственного обучения к профессиональному общению

Аннотация. В статье анализируется феномен «готовность студента колледжа – будущего мастера производственного обучения к профессиональному общению» в качестве важного условия его становления как профессионала. Выявлена значимость профессионального общения для профессионально-педагогиче- ской деятельности. Дана авторская интерпретация дефиниций «профессионально-педагогическое общение мастера производственного обучения» и «готовность студента колледжа – будущего мастера производственного обучения к профессиональному общению», а также раскрыта их сущность. Отмечено неудовлетворительное состояние образовательной практики в области готовности выпускников колледжа к профессиональному общению.

Ключевые слова: готовность, профессиональное общение, студент колледжа.;