Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 5 (96) - 2012

Вестник СамГУ 2012. № 5 (96). С.12-16.

Голубков С.А. Конев В.А.

Форма самореализации личности преподавателя вуза

Аннотация. Статья посвящается деятельности преподавателя университета как процессу текстопорождения, в котором участвуют субъекты открытого диалога.

Ключевые слова: самореализация; академизм; диалог; текстопорождение;

• 1. Ерохина Т.И. Личность и текст в культуре русского символизма: научная монография. Ярославль: ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, 2009. 330 с.
  • 2. Дмитрий Иванович Алексеев: мемориальное издание, посвященное 90-летию содня рождения проф. Д.И. Алексеева и 40-летию кафедры русского языка / сост. Е.С. Скобликова, Л.И. Бордунова, Л.Г. Кочедыков; отв. ред. Е.С. Скобликова. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2009.
  • 3. Лотман Ю.М. Декабрист в повседневной жизни (Бытовое поведение как историко-психологическая категория) // Литературное наследие декабристов: сб. / под ред. В.Г. Базанова и В.Э. Вацуро. Л.: Наука, 1975. С. 25-74.
  • 4. Человек-праздник. Владислав Петрович Скобелев: страницы жизни / сост.С.А. Голубков, Л.Е. Кройчик, М.А. Перепелкин. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2009. 294 с.