Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 5 (96) - 2012

Вестник СамГУ 2012. № 5 (96). С.61-65.

Сухинин В.П. Куриленко Л.В.

Управленческая компетентность как характеристика качества профессиональной подготовки студентов

Аннотация. В статье рассматривается компетентностный подход к профессиональной подготовке менеджеров, которая выражается результативной характеристикой в виде управленческой компетентности.

Ключевые слова: менеджер; компетентностный подход; компетентность; управление;

• 1. Горшенина М.В. Подготовка менеджеров в системе дополнительного профессионального образования с позиций компетентностного подхода // Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Психолого-педагогические науки». 2006. Вып. 48. С. 16-19.
  • 2. Зимняя И.А. Ключевые компетентности как результативно-целевая основа компетентностного подхода в образовании // Ректор вуза. 2005. N 6. С. 13-29.
  • 3. Маркова А.К. Психология профессионализма. М.: Просвещение, 1996. 308 с.
  • 4. Научные исследования: информация, анализ, прогноз / под общей ред. О.И. Кирикова. Кн. 8. Воронеж: Изд-во ВГПУ, 2005.
  • 5. Переосмысление развития сферы управления в новой Европе. Люксембург: Европейский фонд образования, 1997.