Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 7 (98) - 2012

Вестник СамГУ 2012. № 7 (98). С.20-25.

Бородин А.И.

Технологии разработки стратегии развития производственного потенциала

Аннотация. В статье рассматриваются проблемы управления производственным потенциалом предприятия, в частности, направления разработки стратегии его развития, определения содержания и наиболее полного использования стратегии развития производственного потенциала.

Ключевые слова: стратегия; производственный потенциал; управление; технологии разработки; промышленное предприятие;

• 1. Плаксин В.И., Горбачева О.В., Кулешова Т.В. Проблемы оценки экономического потенциала хозяйственных систем // Экономика и управление. 2003. № 2. С. 3-6.
  • 2. Плаксин В.И., Кулешова Т.В. Методические основы прогнозирования потенциала транспортных предприятий // Экономика и управление. 2003. № 5-6. С. 83-88.
  • 3. Архипов В.М. Проектирование производственного потенциала объединений (теоретические аспекты). Л.: Изд-во Ленингр. ун-та, 1984. 136 с.
  • 4. Бородин А.И. Управление стратегическим потенциалом предприятия: монография. LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co.KG, Germany, 2011. 177 с.
  • 5. Бородин А. И. Особенности оценки потенциала управляющей системы // Вестник Мурманского государственного технического университета. 2003. Т. 6. № 2. С. 200-206.