Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 7 (98) - 2012

Вестник СамГУ 2012. № 7 (98). С.57-62.

УДК 001.895:658

Косякова И.В. Ларионов И.В.

Создание информационно-аналитической системы в управлении организации для отбора, формирования, реализации и мониторинга научно-технических проектов

Аннотация. В статье отражены основные направления деятельности правительства Самарской области по развитию инновационной экономики региона. Подробно описана деятельность элементов инновационной инфраструктуры Самарской области. Обозначена необходимость создания информационно-аналитической системы для отбора, формирования, реализации и мониторинга инновационных проектов.

Ключевые слова: инновации; научно-техническая деятельность; инновационная инфраструктура; информационно-аналитическая система; Самарская область;

• 1. Об утверждении областной целевой программы развития инновационной деятельности в Самарской области на 2008-2015 годы: [закон Самарской области от 12.12.2007 № 154-ГД].
  • 2. О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Самарской области: [закон Самарской области: принят Самарской Губернской Думой 25 октября 2005 года, в ред. закона Самарской области от 16.03.2006 21-ГД].
  • 3. Об утверждении областной целевой программы развития инновационной деятельности в Самарской области на 2009-2015 годы: [постановление Правительства Самарской области от 27.03.2009 № 187].
  • 4. Осипов А.Н., Колотилин Б.А., Ларионов И.В. Организационно-экономические основы интегрированного управления инновациями // Инновации. 2010. № 02 (136).
  • 5. Андреев Г.Г., Сергеев М.В. Совершенствование взаимодействия субъектов инновационного развития (науки, образования, бизнеса и государства) на основе единого информационного пространства // Инноватика и экспертиза: научные труды Федерального государственного учреждения «Научно-исследовательский институт - Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы». М.: ФГУ НИИ РИНКЦЭ, 2009. Вып. 1 (3).
  • 6. Белоусов В.Л. Формирование набора типовых элементов управления инновационных инфраструктур // Инноватика и экспертиза: научные труды Федерального государственного учреждения «Научно-исследовательский институт - Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы». М.: ФГУ НИИ РИНКЦЭ, 2009. Вып. 1(3).
  • 7. Президент России: официальный сайт Президента Российской Федерации. URL: