Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 7 (98) - 2012

Вестник СамГУ 2012. № 7 (98). С.105-111.

Филатова А.В.

Взаимодействие информационно-знаниевых ресурсов предприятия и их классификация

Аннотация. В статье дается описание взаимодействия информационнознаниевых ресурсов предприятия в ходе хозяйственной деятельности. Даны направления их использования и показаны пути получения дополнительных преимуществ в результате их применения. Предложена классификация этих ресурсов.

Ключевые слова: классификация; информационная деятельность; ресурсы предприятия; информационно-знаниевые ресурсы; взаимодействие; анализ знаний; совокупность операций; преимущество;

• 1. Филатова А.В. Информационно-знаниевые ресурсы: понятие, методы, инструменты // Экономика, управление и право в современных условиях: международ. сб. ст. / под общ. ред. С.М. Анпилова. Самара: Издательство «Самарский университет», 2012. Вып. 4 (16). С. 99-106.
  • 2. Филатова А.В. Формирование информационно-знаниевого пространства как фактор активизации коммуникативного взаимодействия сотрудников организации // Вестник Cамарского государственного университета. 2012. № 11. С. 247-251.
  • 3. Ашмарина С.И., Филатова А.В. Генезис понятия «информационно-знаниевые ресурсы» // Вестник Самарского государственного университета. Сер.: Экономика и управление. 2012. № 4 (95). С. 11-16.
  • 4. Джанетто К., Уилер Э. Управление знаниями. М.: Добрая книга, 2005. 192 с.
  • 5. Сорочайкин А.Н. Homo economicus: антропологические предпосылки и эпистемологические допущения экономических теорий: монография. Самара: Офорт, 2009. 352 с.