Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 8/1 (99) - 2012

Вестник СамГУ 2012. № 8/1 (99). С.184-188.

Иванушкина Е.В.

Сущность готовности к инновационной деятельности студентов учреждений среднего профессионального образования

Аннотация. В статье рассматривается готовность к инновационной деятельности студентов учреждений среднего профессионального образования как одна из ключевых компетенций будущего специалиста; раскрываются основные направления формирования готовности к инновационной деятельности.

Ключевые слова: инновационная деятельность; готовность к инновационной деятельности; компоненты готовности к инновационной деятельности;

• 1. Загвязинский В.И. Инновационные процессы в образовании и педагогическаянаука // Инновационные процессы в образовании. Тюмень, 1990. С. 3-9.
  • 2. Нововведения в организациях. Структура инновационного процесса Н.И. Лапин[и др.]. М.: ВНИИСИ, 1991. 176 с.
  • 3. Багдасарьян Н.Г., Кансузян Л.В., Немцов А.А. Инновации в ценностных ориентациях студентов // Социологические исследования. 1995. N 4. С. 125-129.