Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 10 (101) - 2012

Вестник СамГУ 2012. № 10 (101). С.5-14.

УДК 338.45:69

Анпилов С.М.

Анализ факторов, влияющих на уровень развития строительной отрасли в Российской Федерации

Аннотация. Многообразие социальных, экономических и иных факторов, влияющих на уровень развития строительной отрасли регионов РФ, обуславливает необходимость их упорядочения, классификации. В данной статье проведена классификация факторов на базе данных Росстата.

Ключевые слова: экономика региона; строительная отрасль; факторы; классификация; признаки; Росстат;

• 1. Сайт Росстата. URL: www.gks.ru.
  • 2. Анпилов С.М., Сорочайкин А.Н. Организационно-экономические механизмы воздействия на строительную отрасль в современных условиях // Экономика и управление в XXI веке: кол. монография Т. 2. Экономика и управление. Региональный аспект / под общ. ред. А.Н. Сорочайкина. Самара: Глагол, 2011. С. 60-72.
  • 3. Анпилов С.М. Территориальный анализ уровня развития строительной отрасли в регионах РФ // Основы экономики, управления и права. 2012. № 2(2). С. 29-36.
  • 4. Анпилов С.М. Факторы, влияющие на уровень развития строительной отрасли Российской Федерации //Экономика, управление и право в современных условиях: международ. сб. ст. / под общ. ред. В.Б. Тасеева. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2012. Вып. 5(17). С. 5-19.