Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 1 (102) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 1 (102). С.140-144.

УДК 001.895:658

Косякова И.В. Ларионов И.В.

Информационно-аналитическая система как ключевой элемент в управлении организации для отбора, формирования, реализации и мониторинга научно-технических проектов

Аннотация. В статье отражены основные направления деятельности Правительства Самарской области по развитию инновационной экономики региона. Подробно описывается деятельность элементов инновационной инфраструктуры Самарской области. Обозначена необходимость создания информационно-аналитической системы для отбора, формирования, реализации и мониторинга инновационных проектов.

Ключевые слова: инновации; научно-техническая деятельность; инновационная инфраструктура; информационно-аналитическая система; Самарская область;

• 1. Данные некоммерческой организации «Инновационно-инвестиционный фонд Самарской области». URL: www.samarafond.ru.
  • 2. Осипов А.Н., Колотилин Б.А., Ларионов И.В. Организационно-экономические основы интегрированного управления инновациями // Инновации. 2010. № 2 (136). С. 87-90.
  • 3. Белоусов В.Л. Формирование набора типовых элементов управления инновационных инфраструктур // Инноватика и экспертиза: научн. тр. ФГУ «Научно-исследовательский институт - Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы» (ФГУ НИИ РИНКЦЭ). М.: ФГУ НИИ РИНКЦЭ, 2009. Вып. 1(3). С. 25-38.
  • 4. Косякова И.В., Ларионов И.В. Формирование и реализация научно-технических проектов. // Вклад молодой науки в национальную экономику России: материалы международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых / отв. ред. И.В. Косякова. Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2011. Ч. 3. 249 с.
  • 5. Ларионов И.В., Колотилин Б.А. Интегрированное управление инновационными проектами как основа модернизации экономики страны // INEM-2011: тр. I Всероссийской научно-практической конференции в сфере инноваций, экономики и менеджмента с международным участием / под ред. А.А. Дульзона; Томский политехнический университет. Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2011. 302 с.