Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 2 (103) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 2 (103). С.164-169.

Ран Н.А.

Модель формирования организационно-управленческой компетентности студентов технического вуза

Аннотация. В статье рассматриваются вопросы, связанные с организационно-управленческой компетентностью студентов технического вуза, показана модель ее формирования. Выявлены и обоснованы педагогические условия успешной реализации данной модели в практике вуза.

Ключевые слова: компетентность; организационно-управленческая компетентность; подходы к обучению; педагогические принципы;

• 1. Беспалова П.В. Формирование информационно-технологических компетенцийбудущих специалистов-документоведов в вузе: автореф. дис. … канд. пед. наук. Челябинск: [б. и.], 2011. 24 с.
  • 2. Равен Дж. Компетентность в современном обществе. Выявление, развитие иреализация. М.: Когито-Центр, 2002. 396 с.
  • 3. Сластенин В.А., Исаев И.Ф., Шиянов Е.Н. Педагогика: учеб. пособие для студ.высш. пед. учеб. заведений / под ред. В.А. Сластенина. М.: Издательский центр «Академия», 2002. 576 с.
  • 4. Смирнов С.Д. Педагогика и психология высшего образования: от деятельностик личности: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. 3-е изд., стер. М.: Издательский центр «Академия», 2007. 400 с.
  • 5. Татур Ю.Г. Компетентность в структуре модели качества подготовки специалистов // Высшее образование сегодня. 2004. N 3. С. 20-26.