Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 2 (103) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 2 (103). С.170-174.

Соловова Н.В.

Качество результатов обучения студентов

Аннотация. В статье рассматривается взаимосвязь реализации концепции управления методической работой вуза на основе процессного подхода и повышения качества профессиональной подготовки выпускников. Описывается динамика изменения характеристик качества результатов обучения студентов.

Ключевые слова: управление методической работой вуза; качество результатов обучения; удовлетворенность организацией учебного процесса; способности к квазипрофессиональной деятельности; готовность к профессиональной деятельности; профессиональная адаптивность;

• 1. Федорова М.Ю. Нормативно-правовое обеспечение образования. 2-е изд. М.: ИЦ «Академия», 2009. 187 с.
  • 2. Жук О.Л. Педагогическая подготовка студентов: компетентностный подход.Минск: РИВШ, 2009. 336 с.
  • 3. Ковалев В.И., Дружинин В.П. Мотивационная сфера личности и ее динамики впроцессе профессиональной подготовки // Психологический журнал. 1982. Т. 3. С. 35-44.
  • 4. Громкова М.Т. Психология и педагогика профессиональной деятельности. М.: