Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 2 (103) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 2 (103). С.175-180.

Стрекалова Н.Б.

Управление учебной деятельностью студентов в информационно-образовательной среде вуза

Аннотация. В статье рассматривается сущность информационно-образовательной среды, описываются особенности управления учебной деятельностью студентов на основе средового подхода с учетом изменений, происходящих в высшем образовании и информационно-образовательной среде в связи с развитием технологий дистанционного обучения.

Ключевые слова: информационно-образовательная среда; управление учебной деятельностью; технологии дистанционного обучения;

• 1. Браун А., Бимброуз Дж. Инновационные образовательные технологии (Проблемы практического использования) // Высшее образование в России. 2007. N 4. С. 99-100.
  • 2. Образцов П.И. Психолого-педагогические аспекты разработки и применения ввузе информационных технологий обучения. Орел: ОрелГТУ, 2000. 145 с.
  • 3. Сазонова З.С., Матвеева Е.В. Информационно-образовательное пространствоновой педагогики // Высшее образование в России. 2011. N 2. С. 103-108.
  • 4. Шевелев Н.А., Кузнецова Т.А. Организация образовательной среды вуза наоснове системы дистанционного обучения // Высшее образование в России. 2011. N 7. С. 88-93.