Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 4 (105) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 4 (105). С.65-72.

Трубникова Е.И.

Анализ возможностей развития высокотехнологичных производств в условиях современной России

Аннотация. В статье представлен анализ возможностей развития высокотехнологичных производств в условиях современной России, исследованы сценарии развития экономики РФ при реализации различных институциональных трансформаций.

Ключевые слова: институты; трансформации; интеллектуальное право; проприетарная стратегия; интероперабельная стратегия;

• 1. Pan European Customer Satisfaction 2011. URL: http://www.epsi-rating.com/images/stories/results/Pan%20European/PAN-EU-Report-2011_def.pdf.
  • 2. Федоров И. Инженерное образование: состояние, проблемы, перспективы // Высшее образование в России. 2008. № 1. С. 4-11.
  • 3. Полтерович В. Большинство инноваций в России - это имитация технологий. URL: www.rusnanonet.ru/articles/16376.