Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 5 (106) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 5 (106). С.146-150.

Григорян А.А. Торосян Р.А.

Методологические основы повышения квалификации сотрудников правоохранительной сферы

Аннотация. В статье рассматривается проблема повышения квалификации сотрудников правоохранительной сферы; обосновывается необходимость оценки качества обучения в соответствии с уровнем сформированности профессиональной толерантности сотрудника правоохранительной сферы; представляется структура системы повышения квалификации сотрудников правоохранительной сферы, обеспечивающей их готовность к толерантному профессиональному поведению.

Ключевые слова: система повышения квалификации; сотрудник правоохранительной сферы; профессиональная толерантность; методологический подход;

• 1. Актуальные проблемы повышения качества подготовки кадров для правоохранительных органов и их влияние на совершенствование правоприменительной деятельности: материалы науч.-пр. конф. (Самара, май 2001 г.) / под общ. ред. А.В. Горожанина. Самара: СЮИ, 2001. 171 с.
  • 2. Актуальные проблемы правоохранительной деятельности в России: сб. науч. ст. /ред. кол.: А.Ф. Майдыков (отв. ред.) [и др.]. М.: Изд-во Акад. управления МВД России, 2000. 170 с.
  • 3. Деркач А.А. Акмеологические основы развития профессионала. М.: Изд-воМосковского психолого-социального института; Воронеж: НПО МОДЭК, 2004. 752 с. (Серия Психологи Отечества).
  • 4. Руднева Т.И. Педагогика профессионализма. 2-е изд., испр. и доп. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2002. 218 с.