Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 5 (106) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 5 (106). С.151-155.

Иванушкина Е.В.

Педагогические средства формирования готовности к инновационной деятельности студентов учреждений среднего профессионального образования

Аннотация. В статье представлены педагогические средства, используемые в учреждениях среднего профессионального образования с целью формирования готовности студентов к инновационной деятельности.

Ключевые слова: система среднего профессионального образования; инновационная деятельность; готовность к инновационной деятельности; педагогические средства формирования готовности к инновационной деятельности;

• 1. Горячев М.Д., Горячев М.М. Профессиональная подготовка студентов-будущих учителей в процессе педагогической практики (исторический аспект) // Известия Самарского научного центра Российской академии наук. 2012. N 2 (3). Т. 14. С. 593-596.
  • 2. Ефимова С.А. Система профессионального образования Самарской области: вчера, сегодня, завтра. Самара: Изд-во ЦПО, 2013. 168 с.
  • 3. Ломакина Т.Ю., Сергеева М.Г. Инновационная деятельность в профессиональном образовании. Курск: РФЭИ, 2011. 284 с.
  • 4. Щипова О.В. Социально-педагогическое сопровождение студентов учрежденийсреднего профессионального образования в условиях инновационной деятельности // Образование в современном мире: сб. науч. тр. всерос. науч.-пр. конф. под. ред. Т.И. Рудневой. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2012. 358 с.