Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 5 (106) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 5 (106). С.156-159.

Огородников А.В.

Система формирования готовности к риску курсантов-будущих оперативных сотрудников

Аннотация. В статье рассматривается проблема подготовки курсантовбудущих оперативных сотрудников к оперативно-розыскной деятельности; выделяется профессионально значимое свойство личности курсантов-будущих оперативных сотрудников - готовность к риску; представляется система формирования готовности к риску курсантов-будущих оперативных сотрудников.

Ключевые слова: готовность к риску; средства профессионально-прикладной физической подготовки; система формирования готовности к риску курсантов-будущих оперативных сотрудников;

• 1. Беспалько В.П. Педагогика и прогрессивные технологии обучения. М.: Изд-воин-та проф. образования, 1995. 140 с.
  • 2. Минжанов Н.А. Повышение профессионально-психологической подготовленности слушателей учебных заведений ОВД в процессе физической подготовки (педагогический аспект): дис. ... канд. пед. наук. М., 1992. 243 с.
  • 3. Загвязинский В.И. Теория обучения: Современная интерпретация. М.: Издательский центр «Академия», 2001. 10 с.