Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 5 (106) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 5 (106). С.160-164.

УДК 373.6./9

Щипова О.В.

Компоненты социально-педагогического сопровождения студентов учреждений среднего профессионального образования

Аннотация. В статье анализируются компоненты социально-педагогического сопровождения, раскрывается характеристика компонентов социально-педагогического сопровождения студентов учреждений среднего профессионального образования.

Ключевые слова: социально-педагогическое сопровождение; компоненты социально-педагогического сопровождения студентов учреждений среднего профессионального образования;

• 1. Анисютина С.А. Программа социально-педагогического сопровождения процесса подготовки подростков к семейной жизни // Ярославский педагогический вестник. 2011. N 1. Том II (Психолого-педагогические науки). С. 27-30.
  • 2. Горячев М.Д. Профессиональная подготовка педагогических кадров (ретроспективный анализ) // Вестник СамГУ. 2012. N 5 (96). С. 17-20.
  • 3. Жилина Л.А. Модель социально-педагогического сопровождения студентовсирот в условиях вуза // Известия РГПУ им. А.И. Герцена. 2008. N 54. С. 357-360.
  • 4. Иванушкина Е.В. Мониторинг готовности к инновационной деятельности устудентов учреждений среднего профессионального образования. Научная дискуссия: вопросы педагогики и психологии: материалы III международной научно-практической конференции. М.: Изд-во «Международный центр науки и образования», 2012. 152 с.
  • 5. Кононова О.А. Социально-педагогическое сопровождение межнациональногообщения курсантов в военном вузе // Вестник Костромского государственного университета им. Н.А.Некрасова. 2008. N 1. Т. 14. С. 239-242.
  • 6. Мальцева А.В. Социально-педагогическое сопровождение детей-сирот в детском медицинском учреждении // Ярославский педагогический вестник. 2009. N 4 (61). С. 11-14.
  • 7. Сергеева С.В., Воскрекасенко О.А. Модель педагогического сопровожденияадаптации студентов первого курса к образовательному процессу высшей школы технического профиля // Известия ВУЗов. Поволжский регион. Гуманитарные науки. 2010. N 1. С. 152-159.