Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 5 (106) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 5 (106). С.179-183.

Горькая Ж.В.

Ценностные ориентации и временная перспектива личности студентов разного профиля обучения

Аннотация. В статье представлены результаты согласованности ценностных выборов субъекта, структуры временной перспективы личности. Выявлены особенности структуры системы экзистенциальных ценностей студентов разного профиля получаемого профессионального образования - естественного и гуманитарного (на примере студентов-психологов и студентовматематиков).

Ключевые слова: ценностные ориентации; согласованность ценностных выборов; терминальные ценности; временная перспектива; готовность к выбору ценностей; профиль профессионального обучения;

• 1. Болотова А.К. Психология организации времени. М.: Аспект Пресс, 2006. 254 c.
  • 2. Леонтьев Д.А. Психология смысла. Природа, строение и динамика смысловойреальности. М.: Смысл, 2003. 487 c.
  • 3. Нюттон Ж. Мотивация, действие и перспектива будущего. М.: Смысл, 2006.
  • 4. Петровский В.А. Человек над ситуацией. М.: Смысл, 2010. 559 c.