Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 7 (108) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 7 (108). С.14-20.

Горелова Н.Ю.

Особенности управления бункеровочным предприятием в условиях неопределенности внешней среды

Аннотация. В статье описаны современные условия функционирования бункеровочных предприятий; отражены особенности планирования закупок и поставок бункерного топлива в период навигации; представлены уровни системы управления запасами бункерного топлива; описаны особенности принятия управленческих решений в условиях неопределенности внешней среды.

Ключевые слова: управление бункеровочным предприятием; система управлениz запасами бункерного топлива; разработка эффективных управленческих решений; стратегия развития; моделирование деятельности бункеровочного предприятия;

• 1. Горелова Н.Ю. Совершенствование системы управления бункеровочного предприятия с применением его операционных характеристик // Экономика, управление и право в современных условиях: международ. сб. ст. Вып. 3(15). Самара: Изд-во «Самарский университет», 2012. С. 37-44.
  • 2. Горелова Н.Ю. Моделирование операционных характеристик бункеровочного предприятия. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2012. 152 с.
  • 3. Глухов В.В. Менеджмент: учеб. для вузов. 3-е изд. СПб.: Питер, 2006. 608 с.
  • 4. Кобзев В.В., Кривченко А.С. Управление цепью поставок: учеб. пособие / под ред. В.В. Кобзева. СПб.: Изд-во. СПбГПУ, 2004. 138 с.
  • 5. Рыжиков Ю.И. Теория очередей и управление запасами. СПб.: Питер, 2001. 384 с.
  • 6. Букан Дж., Кенигсберг Э. Научное управление запасами. М., 1967. 424 с.