Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 7 (108) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 7 (108). С.30-36.

Ермолина Л.В.

Место и роль оценки стратегической эффективности в процессе управления предприятием

Аннотация. В статье рассмотрены роль и оценка стратегической эффективности в процессе управления хозяйствующим субъектом в современных социально-экономических условиях.

Ключевые слова: эффективность; стратегическая эффективность; менеджмент; система управления; предприятие; экономика;

• 1. Ермолина Л.В. Экономическое содержание категории «эффективность». Понятие стратегической эффективности // Основы экономики, управления и права. 2013. № 2. С. 98-102.
  • 2. Томпсон Джон, Коул Мелисса. Стратегическая компетентность и необходимость обучения // Менеджмент-дайджест. 2004. № 1.
  • 3. Катков Е.В., Сорочайкин А.Н. Моделирование процессов инновационного развития предприятий// Вестник Самарского государственного университета. 2012. № 10. С. 33-39.
  • 4. Попова Т., Ивлев В. Применение концепции контроллинга и процессного подхода для построения системы управленческого учета // Менеджмент сегодня. 2001. № 3.