Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 7 (108) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 7 (108). С.44-48.

Османкин Н.Н.

Организационно-структурные факторы анализа эффективности управления развитием производства

Аннотация. В статье исследуются принципы и намечены новые способы оценок долгосрочных тенденций развития. Обосновываются методологические ориентиры структуризации этого процесса в соответствии с его объективным содержанием. Предлагается система анализа эффективности воздействия институциональной среды в целом и хозяйствующих субъектов на развитие производства в системе национальной экономики.

Ключевые слова: система организационно-структурных образцов; модель оценки; система показателей для оценки; сетевые структуры; координационные установки; мера необходимого; механизм развития; хозяйствующий субъект; идентификационные оценки; открытая экономическая система; эффективность управления;

• 1. Османкин Н.Н. Факторы России в организации развития предприятий: монография. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2008. 264 с.