Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 8/1 (109) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 8/1 (109). С.274-277.

Лупанова Н.А.

Педагогическое сопровождение профессионального саморазвития будущего педагога

Аннотация. В статье дается анализ особенностей педагогического сопровождения профессионального саморазвития будущего педагог, обусловленного инновационным развитием системы образования и особенностями личности.

Ключевые слова: профессиональное саморазвитие; самореализация; педагогическое сопровождение;

• 1. Мясоедова Е.А. Подготовка студентов педвуза к исследованию педагогическогопотенциала среды: автореф. дис. … канд. пед. наук. Астрахань, 1997. 21 с.
  • 2. Румянцева Е.А. На пути к взаимопониманию: соционика - учителям и родителям. М.: Армада-пресс, 2002. 18 с.
  • 3. Спирин Л.Ф. Формирование профессионально-педагогических умений учителя-воспитателя. Спецкурс. Ярославль: ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1976. 83 с.