Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 10 (111) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 10 (111). С.68-74.

Ротман Е.Г.

Совершенствование организационно-экономических методов рационального использования ресурсов на предприятиях автомобильной промышленности

Аннотация. В статье рассматриваются современные методы управления ресурсами, которые могут применяться в автомобилестроении. Делаются выводы относительно основных тенденций развития материально-технической базы российской автомобильной промышленности. Предлагаются основные направления рационального использования ресурсов на автомобилестроительных предприятиях.

Ключевые слова: ресурсы; автомобилестроение; методы управления; материально-техническая база;

• 1. Татарских Б.Я. Инновационный потенциал машиностроительных предприятий региона // Вестник Самарского государственного экономического университета. 2012. № 88. С. 116-122.
  • 2. Целевое управление и его роль в решении инновационно-стратегических проблем промышленных предприятий / Ф.Е. Удалов, Н.А. Воронов, Н.А. Задумина [и др.] // Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. 2011. № 6-1. С. 276-278.