Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 4 (115) - 2014

Вестник СамГУ 2014. № 4 (115). С.31-38.

УДК 338.465.2

Иваненко Л.В. Солодова Е.П.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОКАЗАНИЯ ЖИЛИЩНОКОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В САМАРСКОМ РЕГИОНЕ

Аннотация. В статье выявлены основные направления функционирования субъектов малого предпринимательства в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг региона. Представлены основные финансовые показатели деятельности малых предприятий в сфере эксплуатации жилищного фонда Самарской области и предложены мероприятия для их финансового оздоровления.

Ключевые слова: жилищно-коммунальные услуги, сфера платных услуг, субъекты малого предпринимательства, регион.;

• 1. Иваненко Л.В., Солодова Е.П. Муниципальные унитарные предприятия в сфере жилищно-коммунальных услуг Самарской области // Вестник ПВГУС. Сер.: Экономика. 2013. № 4 (30). С. 71–79.
  • 2. Иваненко Л.В., Солодова Е.П. Жилищно-коммунальное хозяйство сельских муниципальных образований Самарского региона. Предоставление услуг // Основы экономики, управления и права. 2013. № 5 (11). С. 40–44.
  • 4. Иваненко Л.В., Ляхов А.Ю. Структурный анализ рынка жилищно-коммунальных услуг с использованием модели 5 конкурентных сил М. Портера // Вестник ПВГУС. Сер.: Экономика. 2011. № 5 (13).
  • 3. Иваненко Л. В., Ляхов А.Ю. Внедрение механизмов развития жилищно-коммунальной сферы Самарского региона // Экономика, финансы и управление в современных условиях: международ. сб. ст./ под общ. ред. А.Н. Сорочайкина. Самара: Издательство «Самарский университет», 2011. Вып. 8 (10). С. 123–129.