Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 4 (115) - 2014

Вестник СамГУ 2014. № 4 (115). С.84-91.

Горчакова Е.В. Тюкавкин Н.М.

ПОЛИТИКА МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ

Аннотация. В статье обосновывается необходимость модернизации промышленного комплекса на современном этапе. В целях ее осуществления авторами разработана программа, а также определены принципы организации модернизационного процесса.

Ключевые слова: слова: формирование, модернизация, неоиндустриализация, партнерство, промышленность, оборудование, трансфер, технологии, бизнес;

• 1. Государственно-частное партнерство в инновационных системах / под общ. ред. С.Н. Сильверстова. М.: Изд-во ЛКИ, 2008.
  • 2. Саймон Г.А. Рациональное принятие решений в деловых организациях // Психологический журнал. 2002. Т. 23. № 1. С. 42–51.
  • 3. Бизнес и власть в России: теория и практика взаимодействия / под науч. ред. А.Н. Шохина. М.: Издательский дом Высшей школы экономики, 2011. С. 25–28.
  • 4. Воротников А.М., Королев В.А. О развитии государственно-частного партнерства в российских регионах // Недвижимость и инвестиции. Правовое регулирование. 2010. № 2 (43).
  • 5. Зарубежный опыт реализации государственно-частного партнерства: общая характеристика и организационно-институциональные основы / А.В. Гладов [и др.] // Вестник Самарского государственного университета. 2008. № 66. С. 36–55.
  • 6. Игнатюк Н.А. Государственно-частное партнерство в России // Право и экономика. 2006. № 8. С. 3–8.
  • 7. Капитонов С.В., Тюкавкин Н.М. Разработка организационно-экономического механизма устойчивого развития отрасли промышленности с помощью системы базовых экономических показателей // Основы экономики, управления и права. 2012. № 6 (6). С. 83–87.
  • 8. Тюкавкин Н.М. Стратегическая эффективность деятельности компании // Аудит и финансовый анализ. 2007. № 5.
  • 9. Тюкавкин Н.М. «Государственная» революция и приватизация в России // Аудит и финансовый анализ. 2008. № 3.