Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 1 (112) - 2014

Вестник СамГУ 2014. № 1 (112). С.171-174.

Стрельникова В.Н.

ГОТОВНОСТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ К ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СУБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ

Аннотация. Статья посвящена проблеме подготовки специалистов социальной сферы. Делается акцент на необходимости формирования готовности специалистов социальной сферы к взаимодействию субъектов социальной поддержки населения для эффективного решения профессиональных задач.

Ключевые слова: специалисты социальной сферы, социальная поддержка, субъекты социальной поддержки; взаимодействие, готовность специалистов соци;

• 2. Конституция РФ. URL: www.garant.ru/doc/constitution.
  • 3. Мухамедзянова Н.Р., Игнатова В.В. К вопросу о взаимодействии будущего специалиста по социальной работе с клиентом // Современные проблемы науки и образования. 2006. № 1. С. 76.
  • 1. Карпова Ю.В., Куриленко Л.В. Средовый подход к подготовке специалистов социальной работы. 2-е изд., перераб. и доп. Самара: Самарский университет, 2007. 164 с.
  • 4. Роджерс К. Клиент-центрированная психотерапия. М.: Эксмо-Пресс, 2002. 358 с.
  • 5. Медведева Г.П. Проблемы формирования ценностного сознания специалиста в области социальной работы // Ученые записки МГСУ: научно-теоретический сборник. М.: Союз, 2000. № 3.
  • 6. Осьмук Л.А. Взаимодействие социальных миров: к проблеме конвенциональных отношений. Новосибирск: Наука, 2004. 290 с.