Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 8 (119) - 2014

Вестник СамГУ 2014. № 8 (119). С.38-40.

Лаптева Н.В. Мартышкин С.А.

ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО: К ИСТОРИИ ИССЛЕДОВАНИЯ

Аннотация. В данной статье рассматривается государственно-частное партнерство. Основное внимание уделено научному исследованию государственно-частного партнерства в Самарском государственном университете (кафедра государственного и муниципального управления). Также в качестве одного из аспектов данной темы исследовано муниципально-частное партнерство.

Ключевые слова: государственно-частное партнерство, муниципально-частное партнерство, социально-культурная сфера.;

• 1. Экономическая энциклопедия регионов России. Самарская область / под ред. Г.Р. Хасаева. М.: Экономика, 2007. 396 с.
  • 2. Самарская область. Социокультурный портрет / под ред. С.А. Мартышкина, Д.М. Шабунина. Самара: Глагол, 2012. 320 с.
  • 3. Ермолаева М.А. Организация государственно-частного партнерства в Самарской области // Основы экономики, управления и права. 2013. № 3 (91). С. 21–23.
  • 4. Зарубежный опыт реализации государственно-частного партнерства: общая характеристика и организационно-институциональные основы / А.В. Гладов, А.М. Исупов А.М., С,А. Мартышкин [и др.] // Вестник Самарского государственного университета. 2008. № 66. С. 30
  • 5. Научно-технический отчет по теме: «Приоритетные направления развития ГЧП в социальной сфере Самарской области/Научный руководитель д.и.н., профессор С.А. Мартышкин. Самара, 2008. На правах рукописи.
  • 6. Методические рекомендации по внедрению механизма государственно-частного партнерства в социально-культурную сферу Самарской области: образование, здравоохранение, культура и молодежная политика, физическая культура и спорт, социальная защита, семейная политика / под ред. С.А. Мартышкина и В.М. Цлафа. Самара: Глагол, 2008. 71 с.