Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 8/1 (109) - 2013

Вестник СамГУ 2013. № 8/1 (109). С.50-55.

Гурулёв Д.В.

Организация взаимодействия деятельности подразделений прокуратуры субъекта Российской Федерации по обеспечению участия прокуроров в судебном разбирательстве дел, подсудных арбитражным судам

Аннотация. В статье представлено внутреннее взаимодействие всех структурных подразделений, должностных лиц прокуратуры, а также внешнее взаимодействие, рассматриваемое как отношение субъектов, объединенных решением общих задач и входящих в различные ведомства. Обозначены направления совершенствования взаимодействия подразделений прокуратуры и арбитражного суда, в частности внедрение информационно-коммуникационных технологий в целях повышения уровня взаимодействия и качества отправления правосудия.

Ключевые слова: внутреннее; внешнее взаимодействие; формы; компоненты и задачи взаимодействия; органы государственной власти и местного самоуправления; основные направления совершенствования;

• 1. Основы организации и управления в органах прокуратуры Российской Федерации: учеб. / под ред. А.Ф. Смирнова. М.: Ин-т пов. квалиф. руковод. кадров Генпрокуратуры РФ, 2005. С. 160.
  • 2. Кобзарев Ф.М. Организация работы в прокуратуре субъекта Российской Федерации: метод. материалы к семинару / Ин-т повышения квалификации руководящих кадров Академии Ген. прокуратуры РФ. М., 2009. 19 с.
  • 3. Энциклопедия эпистемологии и философии науки / под ред. А.Т. Касавина.М., 2009. С. 124.
  • 4. Сорокин П.А. Система социологии. Пг., 1920. Т. 1. С. 82.
  • 5. Науменко Е.С. Организационно-правовые способы взаимодействия органов исполнительных власти и институтов гражданского общества: дис. … канд. юрид. наук. Саратов, 2010. 223 с.
  • 6. Семенюк Э.П. Развитие информационного пространства и прогресс общества //НТИ. Сер. 1. Организация и методика информационной работы. 2003. С. 10.
  • 7. Дипломатический вестник. 2000. N 8. С. 51-56.
  • 8. Коган В.З. Маршрут в страну Информологию. М., 1995. С. 10.
  • 9. Авакян Е.Г. Опыт создания системы электронного правосудия в арбитражныхсудах Российской Федерации // ВАС РФ. 2011 N 6. С. 68.