Выпуски > Вестник Самарского государственного университета > Вестник СамГУ № 1 (123) - 2015

Вестник СамГУ 2015. № 1 (123). С.154-159.

УДК 378.004.92+744 (075)

Иващенко В.И. Кордонская И.Б.

СТРАТЕГИЯ И УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ ГЕОМЕТРО-ГРАФИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ

Аннотация. В статье представлена концепция совершенствования графической и геометрической подготовки в техническом университете на основе практико-ориентированного обучения графическим дисциплинам. Разработана стратегия реализации учебного процесса для формирования профессионально-графических компетенций. Рассмотрены условия и особенности построения многоуровневой системы формирования профессионально-графических компетенций на факультете «Двигатели летательных аппаратов» СГАУ.

Ключевые слова: геометро-графическая подготовка, профессионально-графические компетенции, многоуровневая педагогическая система;