Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 2 (113) - 2014

Вестник СамГУ 2014. № 2 (113). С.17-23.

УДК 330(075.8)

Герасимов К.Б. Ермолина Л.В.

ТЕХНОЛОГИЯ НОРМИРОВАНИЯ ПАРАМЕТРОВ ЗАДАЧ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССАМИ ОРГАНИЗАЦИИ

Аннотация. Реинжиниринг системы управления процессами организации предлагается осуществлять на уровне функциональных задач управления. Для этого произведено нормирование параметров функциональных задач управления системы управления процессами организации. Это в первую очередь необходимо для определения численности и квалификации специалистов при выполнении различных работ в свете управления, в частности, нормы времени решения функциональных задач управления.

Ключевые слова: система, процесс, организация, реинжиниринг, нормирование, задача, технология.;

• 1. Герасимов К.Б. Проектирование систем управления процессами организации // Вестник Ленинградского государственного университета. 2012. Т. 6. № 1. С. 46–55.
  • 2. Герасимов К.Б. Разработка модели развития системы управления процессами организации // Экономика и современный менеджмент: теория и практика: сб. ст. по матер. XXXI междунар. науч.-практ. конф. Новосибирск: СибАК, 2013. С. 105–117
  • 3. Ермолина Л.В. Реинжиниринг как инновационный метод управления образовательным учреждением // Решение проблем развития предприятий: роль научных исследований: сб. ст. по матер. IV междунар. науч.-практ. конф. Краснодар: Научно- издательский центр «Априори», 2013. С. 70–73.
  • 4. Коренченко Р.А. Общая теория организации: учебник для вузов. М.: ЮНИТИ- ДАНА, 2003. 286 с.
  • 5. Кондратьев В.В., Краснова В.Б. Реструктуризация управления компаниями. 17-модульная программа для менеджеров. Мод. 6. М.: ИНФРА-М, 2000.
  • 6. Лунеев В.В. Юридическая статистика: учебник. М.: Юристъ, 2007. 394 с.