Выпуски > Вестник Самарского государственного университета серия «Экономика и управление» > Вестник СамГУ № 9/1 (131) - 2015

Вестник СамГУ 2015. № 9/1 (131). С.293-298.

УДК 330.101.54

Сараев А.Л.

ВЛИЯНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ИЗДЕРЖЕК ПРЕДПРИЯТИЯ НА ДИНАМИКУ ЕГО ПРИБЫЛИ

Аннотация. В статье представлена однофакторная математическая динамическая модель экономического развития предприятия, модернизирующего технологии производства. Нелинейные связанные дифференциальные уравнения баланса функционирования предприятия учитывают непрерывный распределенный ввод в производство внутренних инвестиций. Эти инвестиции определяются не только уровнем общего объема выпуска продукции, но и уровнем производственных издержек и напрямую связаны с уровнем прибыли предприятия.

Ключевые слова: кафедра математики и бизнес- информатики, Самарский государственный университет, 443011, Российская Федерация, г. Самара, ул. ;